LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 52
    Перейти на страницу:
    я оказался за пределами города. Здесь уже не было вялого блокпоста, как в СС-13 или 14, тут все было серьезно. Когда мы въезжали сюда на машине, окружение особо не получилось рассмотреть, но сейчас — другое дело. Виндзор оказался впечатляющим не только внутри, но и снаружи. По периметру его окружали высокие бетонные стены в полтора моих роста вместе с вытянутыми руками, через каждые сто метров высились наблюдательные вышки, на которых даже присутствовали те самые наблюдатели. А въезд в город обеспечивался через большие стальные двустворчатые ворота толщиной в ладонь, которые сейчас были наполовину открыты.

    Я вышел за границы Винздора, глянул на него снаружи, убеждаясь в том, что стены тут не просто так — снаружи они тут и там покрыты выбоинами и ожоговыми пятнами, — сверился с хадом и пошел вперед по дороге.

    Но уже через пятьсот метров, когда чуть в стороне потянулась лесополоса, я сошел с асфальта и пошел вдоль нее, внимательно глядя под ноги и прощупывая путь впереди себя длинной веткой, которую срезал с ближайшего дерева, предварительно убедившись, что это не душероща. Такой способ зондированая вероятных багов перед собой оказался намного удобнее, нежели просто визуальное наблюдение, хотя и от него отказываться совсем тоже нельзя. Ладно если баг попадется гравитационный, и ветку вырвет у меня из руки в ту или иную сторону… А если это будет Цельсий или Фаренгейт? Ветка просто моментально замерзнет или испарится, а я этого даже не почувствую, и спокойно шагну в смерть следом за нею.

    Одновременно следить и за окружением и за багами вокруг было непросто, но примерно через час я приноровился и скорость передвижения выросла. Мало того — я даже дважды подметил баги, которые лежали в стороне от моего маршрута, но достаточно близко для того, чтобы их можно было разглядеть невооруженным взглядом. Не знаю, что конкретно там были за баги, но когда в одном месте явственно виден цилиндр какого-то зеленого клубящегося газа, а в другом вся трава, что там росла, улеглась на землю ровным слоем, словно кто-то туда наступил огромной круглой ногой диаметром в пять метров — это явно не к добру. А к какому конкретно злу это все, я, вспоминая заветы Медведя, проверять не стал. Все, что неизвестно — все опасно.

    Через несколько часов я решил устроить первый привал и перекусить. Как раз на моем пути попалось что-то вроде разрушенной деревни буквально в три дома. Дорога шла сильно в стороне от нее, и к деревянным стенам, зияющим огромными дырами, вела буквально лишь тонкая заросшая тропка. Туда явно никто долго не ходил и не ездил, а, значит, никто меня не потревожит.

    Так я думал. Но, когда я приблизился к деревне, оказалось, что там кто-то есть.

    Я моментально залег и сбросил рюкзак, щелкнув фастексами. Несколько силуэтов стояли возле ближайшего ко мне дома и почти не шевелились. Только покачивались немного, словно переминаясь с ноги на ногу.

    Я подготовил оружие, накинул магнифер на прицел и приник к нему, рассматривая окружение с зумом.

    Не знаю, кто это был, но точно не люди. Даже не Овощи. Возможно, когда-то они были людьми, но сейчас явно перестали ими быть. Это были какие-то ожившие трупы, наверное. Они стояли возле входа в дом в самых причудливых позах, кто-то даже выгнулся в спине и коленях, и откинул руки назад, словно высматривал в небе самолет таким странным образом. Еще один стоял согнувшись в обратную сторону, словно увидел монетку на земле и нагнулся за ней, да так и не разогнулся. Остальные тоже корячились кто во что горазд, но главное — все пятеро покачивались, словно в трансе.

    А еще одежда на всех них была изгваздана и порвана, словно они то ли много ползали, то ли много падали и вставали. Скорее всего, второе. Кое-где даже явно проступала кровь, а когда наблюдатель за самолетами внезапно дернулся и на мгновение выпрямился, почти как нормальный, оказалось, что у него нет половины головы.

    Я уже не сомневался, что передо мной не люди, и по-хорошему было бы обойти это место седьмой дорогой, но в ближайшем обозримом пространстве не было больше ничего, что могло бы сойти за укрытие хотя бы от солнца, а сидеть и обедать на голой равнине как-то не хотелось. Иногда это прямой путь к тому, чтобы самому стать чьим-то обедом.

    Поэтому, недолго думая, я сменил магазин на помеченный изолентой, зарядил его в автомат и дослал патрон в патронник, ловя вылетевший ПС — негоже шуметь лишний раз, к тому же когда на прицеле неизвестные существа. Вдруг для них звук выстрела, даже смазанный ПБС, будет как звонок, приглашающий к обеду?

    Я подтащил к себе рюкзак, расположил его перед собой, положил на него автомат, поймал в прицел ближайшую голову и задержал дыхание.

    До них было всего метров пятьдесят, и прицел отлично отработал, приблизив их так, словно на самом деле тут всего десять-пятнадцать. Совместив самую верхнюю точку тройной прицельной марки с головой ожившего трупа, я потянул спусковой крючок.

    Автомат тихо пшикнул, и дохляк завалился на спину, взмахнув руками. Остальные никак это не восприняли — как стояли в своих невозможных для человека позах, так и стояли себе дальше. Сначала я даже решил, что это на самом деле снова Овощи, но потом вспомнил, что даже Овощи не смогут жить без половины башки, и поймал на прицел следующую голову.

    Пять патронов — пять голов. Полежав еще несколько минут, понаблюдав за окрестностями и за домами, я убедился, что никто ничего не слышал и сюда не спешит, и поднялся, закинув рюкзак на плечо. Откинул магнифер и пошел к домам.

    Однако, оказалось, что я ошибся. Или вернее не то что ошибся — я просто не увидел еще одно тело, которое стояло так, что с моей лежачей позиции увидеть его было невозможно. Он стоял прямо за стеной ближайшего дома, и, то ли увидев, то ли услышав меня, он глухо заворчал, развернулся в мою сторону и поплелся навстречу.

    Между нами было всего метров десять, но он их шел довольно медленно — я успел вскинуть автомат и поймать на прицел его голову.

    А в следующий момент он вскинул руки, хотя до меня еще было до хрена идти!..

    Опасность.

    Неизвестное воздействие.

    Рекомендация.

    Избегать.

    Я присел и прыгнул вбок, растягиваясь на земле, и вовремя — туда, где я только что был, ударили две струи ярко-оранжевого пламени, сорвавшиеся прямо с рук ходячего трупа!

    Жаром опалило по лицу, я снова вскинул автомат и короткой очередью в три патрона перебил трупу ноги, а, когда он рухнул, не в состоянии стоять, четвертым выстрелом разнес ему череп. Толкнулся левой рукой от земли, сел, поворачиваясь вокруг своей оси и контролируя пространство стволом, но никого больше не увидел. Опустил автомат.

    И только после этого позволил себе подумать о том, что только что произошло.

    Ходячий труп выстрелил в меня огнем, как хренов огнемет — вот что случилось! Ну, или это был окончательно выживший из ума читер, который дружит с пламенем… Настолько выживший из ума, что он даже говорить и ходить не может — только хрипит и едва волочит ноги.

    Да нет, бред какой-то.

    Держа оружие наготове, я подошел к убитому и аккуратно осмотрел его, не приближаясь и будучи готовым в любой момент снова рвануться в сторону от струй пламени, но мертвяк больше не бузил. Пуля вошла ему в скулу и вышла с противоположной стороны черепа, но при этом не было даже крови — наверное, она вся вытекла ранее из нескольких глубоких, будто осколочных ран, проглядывающих в здоровенные прорехи на штанинах.

    Убедившись, что труп больше не собирается ничего отчебучить, я снова вышел из дома, еще раз осмотрелся и прислушался, и, ничего и никого не обнаружив, принялся за тяжелое и нудное, но нужное дело — оттащил тела, которые могли увидеть с дороги туда, где их скрывали бы стены. Вероятность того, что кто-то поедет

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки